Black Eyed PLACEBO Forum • Loud like Placebo version

RICHIEDETE IL MATERIALE DA METTERE ONLINE!, CERCATE CANZONI/VIDEO IN PARTICOLARE?FAREMO IL POSSIBILE PER PROCURALO

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 4/11/2005, 20:10     +1   -1

Group:
+ Founder +
Posts:
78,867
Reputation:
+17

Status:


Stai cercando dei video/interi concerti?Canzoni acustiche, live ecc..?? dicci cosa ti serve e faremo il possibile per fartelo avere!

Edited by Angelic Bitch - 4/11/2005, 20:15
 
Web  Top
Drunk On Immorality
view post Posted on 5/11/2005, 12:15     +1   -1




biggrin.gif biggrin.gif Ehh Micky? Spero ke tra gli "..ecc.." tu abbia incluso il vero Brian Molko in carne ed ossa.. ok, si lo so ke lo hai incluso! Io lo vorrei entro natale sotto l'albero, nudo cn un grosso fiocco blu là sopra.. Puoi aiutarmi????? ahahah shifty.gif shifty.gif shifty.gif shifty.gif shifty.gif


 
Top
angelicMolko
view post Posted on 6/11/2005, 00:28     +1   -1




EH ANGELIC BITCH ANCHE IO NON HO BRIAN...PUOI POSTARLO?
 
Top
view post Posted on 6/11/2005, 00:32     +1   -1

Group:
+ Founder +
Posts:
78,867
Reputation:
+17

Status:


laugh.gif laugh.gif se ce l avessi me lo terrei tt x me tongue.gif

Cmq, se avete richieste di VIDEO / CANZONI LIVE ECC.. ditemelo qua smile.gif
 
Web  Top
nephiel
view post Posted on 6/11/2005, 15:05     +1   -1




Angelic Bitch che bella idea! questo topic sarà molto utile!!!


cmq...se aqualcuna/o capitasse di avere Brian sotto mano non fate le/gli l'egoiste/i e fatemi un fischio che arrivo subito!! wink.gif wink.gif

Edited by nephiel - 6/11/2005, 15:05
 
Top
angelicMolko
view post Posted on 6/11/2005, 15:27     +1   -1




EHHEHEHHEHEHEHEHEHHEHHEHEHEH....FATEMELO PURE A ME UN FISCHI!!!
 
Top
suckerdream
view post Posted on 7/11/2005, 00:27     +1   -1




belliissima idea qsto topic.....
ehy voglio anch io brian sotto l'albero... ma completamente nudo versione integrale già pronto all'uso per un natale all'insegna del sesso!!!!!!!!!!!!!
basta mi censuro....
 
Top
angelicMolko
view post Posted on 8/11/2005, 23:15     +1   -1




CIIIIIIIIIIIIIIIIIIAAAAAAAAAAAAAAUUUUUUUUUUUUUUUU......XCASO QUALCUNO HA L'INTERVISTA HAI PLACEBO SU ALL MUSIC POCO TEMPO DOPO KE E USCITO 20YEARS????DOVE PARLAVANO ANCHE DI FORMAGGI E ROBA SIMILE....HIHIHHIHIHIHHIHIH
 
Top
nephiel
view post Posted on 8/11/2005, 23:26     +1   -1




mi spiace non ce l'ho... ne ho qualcuna ma in inglese (quindi non ci capisco nulla ).. sarebbe stato troppo bello se ne trovavo una sottotitolata (così capivo qualcosa )..posso provare a cercare ma non ti assicuro nulla.. xè non mi sembra di averla vista in giro...ma come si dice.. la speranza è l'ultima a morire.. in caso ti faccio sapere.... sempre se non ce lqualcun'altro che te la passa!!!
 
Top
Julia_
view post Posted on 9/11/2005, 14:38     +1   -1




Ho una richiesta molto precisa! Mi basta anche sapere solo il titolo della song.
In Velvet Goldmine Brian (Molko) fa circa due comparse rilevanti... a me serve la canzone che canta nella scena in cui Arthur (Ewan McGregor) entra nel locale e vede la band suonare...
Le parole sono circa (a orecchio insomma) " what when the show ....blabla....every once in a while I step in ..balabla....line I spin I fall, getting my lullaby ....."
Avete capito? spero di si! smile.gif Vi prego qualcuno sa il nome della canzone e se è compreso nellla colonna sonora del film?
 
Top
angelicMolko
view post Posted on 9/11/2005, 22:46     +1   -1




GRAAAAAAAAAAAZIEEEE MILLE NEPHIEL!!!!JU HO CAPITO DI COSA STAI PARLANDO MA NN POSSO AIUTARTI...MI DISP
 
Top
pinkcherry
view post Posted on 10/11/2005, 14:43     +1   -1




julia io ho la soundtrack, la canzone di cui parli è bittersweet...però purtroppo solo nel film è cantata da brian, nel cd invece la canta qualcun altro, si tratta del cantante dei radiohead se nn sbaglio!

anche io ho una richiesta: in un sito una volta ho trovato tutte le canzoni dei placebo, però ne mancavano alcune che quindi non ho:
call out hook
long division
aardvark
dub psychosis
e probabilmente anche altre... qualcuno può postarle?
 
Top
Julia_
view post Posted on 10/11/2005, 16:34     +1   -1




w00t.gif grazie mille, peccato non la canti Brian comunque ora so che song è! happy.gif
 
Top
Drunk On Immorality
view post Posted on 10/11/2005, 20:34     +1   -1




"Call out Hook" non è altro che Pure Morning con un altro nome.. si trova nel Promo us. Mi disp. ma non so postare i file sul sito! happy.gif
 
Top
pinkcherry
view post Posted on 11/11/2005, 08:06     +1   -1




beh mi piacerebbe averla cmq grazie lo stesso! biggrin.gif
 
Top
676 replies since 4/11/2005, 20:10   9075 views
  Share