Black Eyed PLACEBO Forum • Loud like Placebo version

MISTER MANSON, ...IL REVERENDO

« Older   Newer »
  Share  
suckerlove
view post Posted on 26/4/2004, 15:28     +1   -1




ragazzi ke ne pensate d marylin manson?io penso sia davvero 1 grande!
ho quasi tutti i suoi album....
è 1 artista completo e nn fermatevi soltanto alle voci ke dico ke sia satanico ecc ecc...
i testi sn tr belli!
 
Top
sassi19
view post Posted on 26/4/2004, 17:21     +1   -1




si è veramente un GRANDE!!!!!!!!!!!!! I TESTI SONO GRANDIOSI!! IO NON MI FERMO A PENSARE SE SIA SATANICO O MENO....ASCOLTO LE SUE CANZONI E BASTA...ANKIO HO QUASI TUTTI I SUOI ALBUM!!! BELLISSIMI!!!!!!!!! CONCORDO SUL FATTO CHE SIA UN'ARTISTA COMPLETO!!!!!!!!!!
 
Top
Bionic
view post Posted on 26/4/2004, 18:41     +1   -1




grandeeeeeee manson....prima nn lo sopportavo ora piano piano comincio ad ascoltare sue canzoni e mi piace sempre di +....e poi quel look quell'impressione ke vuol dare così strano mi affascina nn kiedetemi il perkè....resta il fatto ke kondivido nel dire sia un grande artista...!!mi cerkerò i suoi album..

=c'è qualkosa di freddo e di vacuo dietro il suo sorriso...è in piedi su un cavalcavia nel suo kilometro perikoloso
"perkè venivi da 1mondo perfetto un mondo ke mi ha scarikato oggi per scappare..."oggi,oggi,oggi per scappare...1pillola per renderti insensibile..1pillola per renderti muto ...1 pillola per trasformarti in kiunque altro ...= coma white una canzone tr bella....

Edited by Bionic - 28/4/2004, 21:09
 
Top
suckerlove
view post Posted on 26/4/2004, 22:08     +1   -1




coma white è la mia canzone preferita t dico solo qst
 
Top
Bionic
view post Posted on 27/4/2004, 14:57     +1   -1




una delle mie preferite indubbiamente......e brava vale...
 
Top
angelamolko
view post Posted on 27/4/2004, 21:56     +1   -1




si anke x me è un grandissimoo artistaa........purtroppoo è un personaggio molto criticato ...invece a me a sempre affascinatoo dal primo momentooo ke l ho vistooooo ...anke la sua voce è qualcosaaaaa di fenomenale ke ti prendee in una maniere incredibilee.........white stupendaaa concordoooo perfettamenteee............................
 
Top
WildySary
view post Posted on 28/4/2004, 00:26     +1   -1




E' vero,lasciando stare alcune sue frasi infelici e idee sue è un ARTISTA,non solo un cantante..ma un artista....i suoi spettacoli sono dei veri e propri show,insomma i soldi che spendi per vederlo sono ben ripagati....io sono rimasta scioccata dai suoi testi....non pensavo scrivesse così..per il look beh io lo trovo fighissimo come si veste ora.....il fatto di provocare da una parte è giusto perké è un modo pe protestare,per scioccare...come s evolesse dire....ehy non siamo tutti uguali come vogliono farci passare urlate,dite la vostra e scioccate se necessario..anke con gesti estremi....e poi è anke furbo perké con questo gran scioccare ci fa anke molti soldi....
 
Top
WildySary
view post Posted on 28/4/2004, 00:46     +1   -1




avete ascoltato Fundamentally Loathsome?A me piace da morire....molto bella......

FUNDAMENTALLY LOATHSOME

I WANT TO WAKE UP IN YOUR
WHITE, WHITE SUN
I WANT TO WAKE UP IN YOUR WORLD
WITH NO PAIN
BUT I'LL JUST SUFFER IN A HOPE TO DIE SOMEDAY
WHILE YOU ARE NUMB ALL OF THE WAY
WHEN YOU HATE IT YOU KNOW YOU CAN FEEL BUT
WHEN YOU LOVE YOU KNOW IT'S NOT REAL
NO

AND I AM RESIGNED TO THIS WICKED FUCKING WORLD
ON ITS WAY TO HELL
THE LIVING ARE DEAD AND
I HOPE TO JOIN THEM TOO
I KNOW WHAT TO DO AND I DO IT WELL...

WHEN YOU HATE IT YOU KNOW YOU CAN FEEL BUT
WHEN YOU LOVE YOU KNOW IT'S NOT REAL
NO

SHOOT MYSELF TO LOVE YOU
IF I LOVED MYSELF I'D BE SHOOTING YOU



 
Top
WildySary
view post Posted on 28/4/2004, 00:56     +1   -1




Fighissima sta foto user posted image
 
Top
Bionic
view post Posted on 28/4/2004, 08:57     +1   -1




cavolo nn l'ho ascoltata devo farlo..presto!!cmq hai ragione sara quel suo modo di fare vestirsi colpisce molto alkuni in bene altri in male...cm in tt le kose...infatti fa bene a trasgredire altrimenti se nn ci fossero nel mondo dl musika personaggi singolari cm lui sarebbe tt molto piatto secondo me...!! la foto è proprio bella....grande manson!!!
 
Top
satanya
view post Posted on 28/4/2004, 18:56     +1   -1




VALERIA I LOVE YOU!!!!!!!
non mi conoscete,vale mi ha detto di leggere qst topic...e l'ho fatto!sono una adepta di marilyn manson e mi fa piacere ke in molti lo stimiate,d'altronde anke io rispetto e ascolto i placebo!
vi dò qlke consiglio:ascoltate l'album HOLY WOOD d manson,ti entra dentro e ti stringe il cuore,ascoltate in the shadow of the valley of death!E poi vi consiglio l'album MECHANICAL ANIMALS,un pò d canzoni le conoscete cm coma white,great big white world,the last day on earth:i titoli dicono tutto!!!
Anche io preferisco il suo ultimo stile,cioè quello gothic (e non satanico!!!!!) rispetto al tossicodipendente amorfo di prima!
ah,come video:fight song,man that you fear e coma white!
a dopo valy...ciao saraHHHHHHHH
SATANYA
 
Top
satanya
view post Posted on 28/4/2004, 19:25     +1   -1




ah!e come dice ville valo degli HIM(ALTRO GRUPPO RISPETTABILISSIMO) gothic music hurts, cioè tutto ciò ke è gotico,dark e oscuro è sofferenza:la vita non è solo rose e fiori!

pezz'ì pulla del mio cuore:cm cabbosa si mette la fotoooooooooo???????????tvtttttttttttttttttttb valy puta!
 
Top
*maila*
view post Posted on 28/4/2004, 19:31     +1   -1




Bene, bella frase ha detto il caro Ville!
Seguirò i tuoi consigli satanya e ascolterò le song e gli album che hai detto....per ora lo conosco ancora poco.

Edited by *maila* - 28/4/2004, 20:32
 
Top
suckerlove
view post Posted on 29/4/2004, 19:16     +1   -1




è da ieri ke ascolto manson...ma è inutile il mio album preferito è mechanical animal...è stupendo....nel vero senso della parola....c sn conzani fantastike...ne sn innamorata....ascoltatelo ne vale tr la pena!
satà pulla tienici informate su manson...ok?e dacci qlck dritta...tvb mignò ahahahhahahahah!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ps poi mi dai il ritratto ke hai fatto su ville valo e manson(tr belli)e li posto qui..ok?
e poi devi farmi anke quello dei placebo!se no t'ammazzo..ahahhaha
 
Top
suckerlove
view post Posted on 29/4/2004, 21:34     +1   -1




"The world needs Marilyn Manson, you know. The world doesn't need Fred Durst." by Brian Molko
 
Top
452 replies since 26/4/2004, 15:28   3895 views
  Share