Black Eyed PLACEBO Forum • Loud like Placebo version

Evanescence

« Older   Newer »
  Share  
20th Century Girl
icon2  view post Posted on 5/9/2006, 16:22     +1   -1




Ciao! Penso ke ormai un po tutti conosciamo gli Evanescence....Adesso hanno fatto uscire anke il nuovo singolo "call me when you are sober". :lol:
Voi che ne pensate? Secondo me sono molto bravi! :kiss:
 
Top
Slacker Bitch
view post Posted on 5/9/2006, 16:44     +1   -1




Sì sono molto bravi ma nn è ke ci vada matta.....prima invece li adoravo!Adoravo soprattutto la cantante, era il mio modello...ora sn proprio cambiata!^^
 
Top
RiotStarGirl
view post Posted on 5/9/2006, 17:24     +1   -1




non sono male...del nuovo singolo mi piace soprattutto il video, la canzone non l'ho ancora ascoltata per bene comunque secondo me amy lee ha una bella voce!
 
Top
Slacker Bitch
view post Posted on 5/9/2006, 17:28     +1   -1




Invece se c'è una prima cosa che ho pensato ascoltando questa nuova canzone è che la voce di amy nn è che mi piaccia + di tanto!*_*
 
Top
**.:CryGirl:.**
view post Posted on 5/9/2006, 19:00     +1   -1




bellissimooooooooo sia iil singolo ke la song!!!Emy lee è bellissimaa!! :woot: vorrei essere cm lei(me essere bambina sognatrice.... :looove: :looove: )
 
Top
+Darkgreen+
view post Posted on 5/9/2006, 19:05     +1   -1




io li amo!!!! e poi.. dopo aver avuto una cosuccia.. li adoro ancora di +!! :looove: :looove: :looove: :looove: amy ha una voce stupenda.. :asd: :asd: li seguo da 3 anni e la passione continua! :asd: :181qe.gif: :rockon: image image image image image image
 
Top
..:Niamh:..
view post Posted on 5/9/2006, 22:51     +1   -1




a me piacciono da quando ho sentito going under... mi piacciono xrò nn sono una fan sfegatata... la nuova song mi piace davvero, e amy è terribilmente affscinante, concordo cn crygirl, nn mi dispiacerebbe affatto essere cm lei :asd:
 
Top
Maril
view post Posted on 6/9/2006, 17:59     +1   -1




bah, nn mi piacciono più di tanto..
sentendo alcuni live, Amy Lee non non ha una gran voce come può sembrare nelle canzoni registrate.. anzi, spesso stona
Cmq, non li disprezzo, anche se il nuovo singolo e video non mi piacciono affatto
 
Top
MissMoneypenny
view post Posted on 9/9/2006, 13:04     +1   -1




io li adoro! li ascolto dall inizio della loro cariera, mi piaciono tutte le canzoni e quella che mi fa impazzire è HELLO..(anche everybody's fool,going under,bring me to life.......) la nuova è bella, amy nel video è spettacolare.. io non so dove trovi questi vestiti favolosi :looove:
 
Top
SarahMolko
view post Posted on 11/9/2006, 17:02     +1   -1




Ha la sarta personale, Daisy xD

cmq anke io li adoro!! "hello" è la mia preferita! e Amy è fantastica! :looove:
 
Top
..:Niamh:..
view post Posted on 11/9/2006, 19:24     +1   -1




a me piace un bordello missing e going under :looove:
 
Top
blow
view post Posted on 11/9/2006, 21:39     +1   -1




il nuovo albun non l'ho ascoltato,in realtà non sapevo nemmeno avssero pubblicato un nuovo album. Voi che dite, vale la pena ascoltarlo? Mi affido ai vostri giudizi :)
 
Top
20th Century Girl
view post Posted on 11/9/2006, 22:09     +1   -1




Penso ke l'album nn sia ankora uscito..O sbaglio??

Cmq a me piacciono 1 sakko Bring me to life, going under ed hello!
 
Top
blow
view post Posted on 11/9/2006, 22:37     +1   -1




hello è stupenda. SEMPLICEMENTE. lA MIA PREFERITA
 
Top
^^RobertSmith^^
view post Posted on 23/11/2006, 00:39     +1   -1




CITAZIONE (Maril @ 6/9/2006, 17:59)
bah, nn mi piacciono più di tanto..
sentendo alcuni live, Amy Lee non non ha una gran voce come può sembrare nelle canzoni registrate.. anzi, spesso stona
Cmq, non li disprezzo, anche se il nuovo singolo e video non mi piacciono affatto

concordo pienamente!!! secondo me un VERO cantante dal vivo dovrebbe dimostrare di saper cantante anche meglio ke su cd!
 
Top
18 replies since 5/9/2006, 16:22   243 views
  Share